logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Забудьте о кремах, кожу омолаживают томаты 20.06.2012 - 10:11

Томаты способны не просто поддерживать молодость кожи, но и предохранять ее от ультрафиолета. К данному выводу пришли ученые Университета Ньюкасла. Исследования показали, что использование томатной пасты производит уникальный омолаживающий эффект.

Основным помидорным ингредиентом, который обеспечивает такое чудо, является ликопин (пигмент). Исключительно благодаря этому пигменту у овощей имеется характерный красный цвет. Повышенная концентрация ликопина встречается в приготовленных или консервированных (переработанных) помидорах. Потому смело включайте в рацион питания томатные соки, супы, и томатную пасту.

В процессе исследования женщины, которые активно употребляют томаты, обладали со временем повышенной защитой кожи от возрастных перемен. Проследить это можно было по уровню повреждения ДНК и покраснений кожи и результате действия ультрафиолетовых солнечных лучей. Исследователи сравнивали кожу двадцати женщин, 50% из которых ежедневно получала по 55 г (пять столовых ложек) обычной томатной пасты и по 10 г оливкового масла, другие 50% получали только масло.

Возраст испытуемых 21 - 47 лет. В томатной группе наблюдалось существенное улучшение способностей кожи противостоять солнечному излучению. Также было отмечено, что в среднем, уровень покраснения кожи снижен на 33% наряду с группой, не употреблявшей томаты.

Источник: cookingzone.net
Доставка продуктов на дом

Архив новостей