logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Яйца и рыба помогут замедлить старение головного мозга 08.12.2011 - 10:10

Почти 1400 взрослых в возрасте от 36 до 83 лет вели диетический дневник в период между 1991 и 1995 годами. Затем, в период между 1998 и 2001 годами, они прошли тесты памяти и другие.

Исследователи из Бостонского университета обнаружили, что люди, которые получали большое количество холина в своем рационе, показывали лучшие результаты в тестах памяти и, менее вероятно обнаруживали изменения мозга, связанные с деменцией. Данное свойство приписывают холину – веществу из семейства витаминов В. Результаты показали, что люди с более низким потреблением холина, более вероятно, вставали на путь снижения умственных способностей, чем их коллеги с более высоким потреблением.

Считается, что холин является предшественником ацетилхолина мозга –вещество, которое играет ключевую роль в памяти и других когнитивных функциях; низкий уровень ацетилхолина связан с болезнью Альцгеймера. Это является доказательством того, что диета может препятствовать старению организма, в частности мозга, считает руководитель исследования доктор Рода Ау. "Я думаю, что наши выводы подкрепляют тезис, что соблюдать здоровую, сбалансированную диету в среднем возрасте очень важно", – сказала она.

Холин содержится в таких продуктах как куриные яйца, морская рыба, а также в бобовых. Эксперты обычно рекомендуют мужчинам получить 550 мг холина в день, а женщинам – 425.

Источник: cookingzone.net
Доставка продуктов киев

Архив новостей