logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Убрать неприятный запах из холодильника довольно просто 03.02.2012 - 09:39

Хранение продуктов в холодильнике дело не из простых, поскольку один испорченный продукт за считанные часы может испортить, все, что есть рядом. Но, к счастью, убрать неприятные ароматы из холодильника можно без особых усилий.

Первое, на что нужно обратить внимание – это чистота в холодильнике. Все продукты лучше хранить в герметично закрытых лотках, или тщательно упаковать в пищевую пленку.

Второе правило – мыть холодильник нужно не реже, чем раз в два-три месяца. Причем, это не зависит от того, насколько новая система очищения и "размораживания" в холодильнике. При мойке холодильника с неприятным запахом в холодильнике может справиться обычный уксус или сода. Достаточно просто растворить уксус или соду в воде и помыть таким раствором холодильник.

"Скорой помощью" при появлении такого запаха может стать сырой картофель, который нужно нарезать небольшими кусочками и разложить по холодильнику. Картофель лучше заменить на свежий через несколько часов.

В избавлении от запахов поможет активированный уголь. Он тоже работает как отличный поглотитель запахов. Для этого стоит лишь растолочь его и поместить в холодильник на какой-нибудь емкосте. Также как и уголь справляется с неприятными запахами рис, причем как сырой, так и отваренный, и пищевая сода. Не забывайте менять эти ингредиенты и приятный запах из холодильника вам обеспечен.

Источник: cookingzone.net
Доставка продуктов киев

Архив новостей