logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Топ-5 полезных продуктов для ежедневного употребления 10.08.2011 - 11:50

Хотите быть здоровой? Миссия выполнима, причем она не настолько сложна, как может показаться на первый взгляд. Все, что от вас требуется, - включить в свой ежедневный рацион нижеперечисленные пять продуктов.

Жирное молоко. Недавнее исследование врачей Готенбургского университета показало, что дети, которые регулярно употребляют молоко нормальной жирности, весят на 3-5 килограмм меньше, чем их сверстники. Это связано с тем, что молочные жиры ускоряют обмен веществ, способствуют усваиванию витаминов и не приводят к появлению лишних килограммов. Также люди, употребляющие молочные напитки, не склонны к тяге на сладкие газированные воды, которые пагубно влияют на фигуру. В целом, все больше диетологов приходят к мнению, что жирные молочные продукты полезнее для человеческого организма, чем обезжиренные.

Виноград. Виноград – это исключительно полезная ягода. Употребление виноградного сока способствует выработке гамма дельта Т-клеток, являющихся одним из элементов человеческого иммунитета. Виноград отбеливает зубы и удаляет зубной налет благодаря содержащимся в нем кислотам. С помощью антиоксидантов, содержащихся в виноградном масле, можно бороться с морщинами и придать коже гладкость. А если вы на несколько минут нанесете на пальцы смесь из десяти красных виноградин и двух столовых ложек сахара, это поможет придать вашим ногтям блеск и смягчить кожу. Употребление винограда с жесткой кожицей способствует пищеварению и ускорению обмена веществ, что может помочь сбросить лишние килограммы. Однако будьте осторожны, в винограде содержится много сахара, поэтому не переусердствуйте.

Шпинат. Не зря известный мультипликационный герой, моряк Папай, обретал суперсилу, стоило ему съесть банку со шпинатом. Он помогает наращивать и укреплять мускулатуру – согласно исследованиям американских химиков из университета Рутгера. В шпинате содержатся вещества, которые на 20% усиливают в организме переработку белков в мышечную массу. Также в нем содержится много кальция и железа; шпинат замедляет всасывание жиров и быстро утоляет голод при довольно низкой калорийности в 21 ккал на 100 грамм.

Шоколад. Темные сорта шоколада содержат много полезных жиров и антиоксидантов и благотворно влияют на кожу и сердечно-сосудистую систему, снижая риск инфарктов, препятствуя образованию тромбов в крови и даже спасая от выкидышей. Однако чрезмерное увлечение шоколадом может пагубно отразиться на фигуре, здоровье зубов и привести к появлению прыщей на лице. В недавно опубликованной в британском «Журнале косметической дерматологии» статье говорится о том, что темные сорта шоколада снижают риск развития некоторых видов рака, а также оказывают общее омолаживающее действие на организм благодаря веществам, содержащимся в какао-бобах.

Помидоры. Содержащийся в помидорах пигмент ликопин способствует выработке так называемого гормона сытости, что позволяет надолго утолить голод. Ликопин также благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему, снижает риск заболевания раком и диабетом. К тому же, помидоры сами по себе очень низкокалорийные продукты – в 100 граммах помидор всего 30 ккал.

Источник: bt-lady.com.ua
Доставка продуктов киев

Архив новостей