Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
Новости
![]()
Выпив во время обеда стакан
воды, ребенок будет более охотно есть
овощи, утверждают американские исследователи из Орегонского университета. По мнению специалистов, обычная вода может заставить выбирать более полезные
продукты.
В ходе исследования ученые изучили рацион питания 75 детей в возрасте от 3 до 5 лет. Оказалось, что дети ели больше сырых овощей, вроде
сладкого перца
и
моркови
, если им давали простую воду. А вот газировка, наоборот, способствовала большему потреблению жирной пищи, пишет medicinform.net.
Эксперты пришли к выводу, что современные дети с раннего детства в сознании связывают сладкие, калорийные напитки вроде колы с солеными и жирными продуктами наподобие чипсов. Притом, вкусы во многом зависят от привычки и опыта. А обычная вода способна поменять взгляд на продукты питания.
Источник: smachno.ua Доставка продуктов на дом Архив новостей | |||||||||||||
|