logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Мясо поможет поддерживать фигуру стройной 01.11.2011 - 10:31

Согнать пару-тройку кило не трудно, но удерживать талию потом в форме – целая наука! Согласно медицинской статистике, только 13% людей, сбросивших вес, не набирают его снова в течение года.

Группа диетологов и эндокринологов под руководством профессора Арне Аструпа из Университета Копенгагена вплотную занялась этим вопросом. К участию в исследовании привлекли более 900 взрослых людей и 800 детей из восьми европейских стран. Полгода добровольцы сидели на разных диетах. В итоге выяснилось: чтобы не растолстеть после похудения, нужно есть продукты с большим количеством протеинов и низким гликемическим индексом (показатель, определяющий изменение содержания глюкозы в крови). Участники эксперимента, которые ели такие блюда, в итоге оказались в среднем на 2 килограмма легче контрольной группы, сидевшей на продуктах с высоким гликемическим индексом. И к тому же не жаловались на чувство голода или невкусность пищи.

В оптимальный набор продуктов, которые помогут сохранить вес входят постное мясо, нежирные молочные продукты, цитрусовые, овощи. А вот от белого хлеба и белого – шлифованного – риса лучше отказаться.

Источник: cookingzone.net
Доставка продуктов киев

Архив новостей