logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Мобильные приложения помогают сбросить вес 28.12.2012 - 10:18

Результаты последнего исследования, проведенного в Школе медицины Фейнберга Северо-западного университета, показали, что люди, сидящие на диете и пользующиеся при этом приложениями на своем смартфоне для снижения веса, в среднем потеряли на 3,6 кг больше, чем люди, которые ими не пользовались.

Ученые подтверждают, что такие приложения на самом деле работают и способствуют потере веса, но только если люди приложат к этому усилия. Приложения помогают отслеживать ежедневное потребление калорий и уровень физической активности.

Стоит отметить, что испытуемые, которые использовали мобильные приложения и при этом занимались в спортзале, в среднем потеряли за год 6,7 кг. Исследователи говорят, что это первое исследование, которое показывает, что мобильные технологии, добавленные в общую программу потери веса, могут привести к его устойчивому снижению. Но одно приложение само по себе не поможет – необходимо уделять тщательное внимание вопросам питания и спорту.

Большинство из нас понятия не имеет, сколько калорий в день мы потребляем и сколько должен составлять минимум нашей физической активности. Мобильные приложения дают нам полную информацию об этом, позволяя принимать более взвешенные решения в данный момент.

Источник: kedem.ru


Доставка продуктов киев

Архив новостей