logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Еда приготовленная с любовью – самая вкусная 24.01.2012 - 09:28

Вы уверены, что нет ничего лучше маминого воскресного жаркого или бабушкиного яблочного пирога? Ученые доказали, что это действительно так. Пища, приготовленная с любовью, всегда вкуснее. И если кухонные изыски ваших друзей и домашних постоянно вызывают у вас восторг, возможно, это в большей степени свидетельствует об их нежных чувствах к вам, нежели о кулинарном мастерстве.

По данным исследования, на наши физические ощущения влияет отношение человека, связанного с источником этих ощущений. "Интерпретация намерений других людей меняет наше отношение к миру, – говорит профессор Курт Грей. – Благие намерения, даже если они только кажутся нам таковыми, могут облегчить страдание, усилить удовольствие, сделать еду вкуснее".

Результаты научного мониторинга показали, что наши физические чувства обусловлены оценкой мыслей окружающих. Выводы были сделаны на основании трех экспериментов, в ходе которых изучалось восприятие боли, удовольствия и вкуса сладкого. Выяснилось, что забор крови медсестрой с равнодушной миной причиняет больше боли, чем подобные действия медика с участливым выражением лица. Помощь друзей и членов семьи принимается нами более раскованно, если мы знаем, что она оказана с искренним состраданием. И сладости доставляют больше радости, когда они приготовлены с любовью. Поэтому даже самый простой домашний обед нередко оказывается вкуснее, чем ресторанные деликатесы.

Именно на эти особенности нашей психики часто рассчитывают производители продуктов питания и используют для упаковок и рекламы образы добродушных стариков и улыбающихся матерей, предполагая, что притворное дружелюбие заставит нас приобрести их товар.

Источник: cookingzone.net
Доставка продуктов киев

Архив новостей