logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Всего пара кусочков шоколада может утолить голод 13.02.2013 - 13:52

В следующий раз, когда у вас будет желание съесть огромный кусок пирога, вспомните о том, что кусок такого же пирога, только в два раза меньше, также утолит ваш голод. Исследования ведущих университетов США показали, что маленькие порции закусок столь же вероятно утоляют чувство голода, как закуски больших размеров.

В эксперименте приняли участие две группы добровольцев. Одной группе дали 100 г шоколада, 200 г яблочного пирога и 80 г картофельных чипсов. Калорийность закуски составила 1370 калорий. Другая группа получила 10 г шоколада, 40 г яблочного пирога и 80 г чипсов – в общей сложности 195 калорий. Через 15 минут добровольцы были опрошены на предмет чувства сытости. Ученые обнаружили, что испытуемые из обеих групп чувствовали себя одинаково сытыми, независимо от количества съеденной пищи. Люди из первой группы, съевшие на 77% больше пищи, не сообщили о какой-либо повышенной сытости.

Таким образом, маленькие закуски способны обеспечить такое же чувство удовлетворения, как большие порции закусок, с тем лишь преимуществом, что калорий в них содержится значительно меньше.

Источник: kedem.ru


Доставка продуктов на дом

Архив новостей