logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
Принимаем заказы на
СЕГОДНЯ

Пять сортов чая, которые защищают иммунитет

 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Чай для повышения иммунитета ✅ Основные виды и полезные свойства 03.09.2020 - 14:41

Все мы хотим болеть как можно меньше и как можно быстрее выздоравливать. Сбудется ли такое желание — во многом зависит от иммунитета. Соответственно, необходимо сделать всё возможное, чтобы его укрепить. Как этого добиться?

Способы укрепления иммунитета

Эти способы во многом кажутся банальными, но на самом деле они работают. Попробуйте их и вы. Для начала:

  • высыпайтесь: бессонница «бьёт» по самым слабым местам и провоцирует развитие заболеваний (включая ожирение и диабет второго типа);
  • боритесь с лишним весом: он ослабляет иммунную систему;
  • бросайте курить или хотя бы стремитесь увлекаться сигаретами как можно меньше: табачный дым подавляет противоопухолевый иммунитет и подвергают риску возникновения легочных инфекций;
  • повышайте стрессоустойчивость: хронический стресс делает организм более восприимчивым к заболеваниям;
  • правильно питайтесь: сделайте семейный рацион разнообразным и по максимуму наполните его сезонными овощами и фруктами. При диетах стоит обсудить с врачом целесообразность употребления витаминных комплексов. Также для повышения иммунитета можно и нужно пить чай.

Виды чая для иммунитета

Есть полезные варианты на любой вкус — от классической продукции до оригинальных с добавками.

Чёрный чай

Черный чай очень полезен: он защищает от респираторных заболеваний, вызванных вирусами. В его составе содержится танин, который положительно влияет на иммунитет. Особенно рекомендуем черные чаи Greenfield. В ассортименте этой марки есть три вида полностью черного чая: Earl Grey, Golden Ceylon и English Breakfast, а также масса вариантов с полезными для иммунной системы добавками (чабрец, ромашка, цитрусовые).

Зеленый чай

Для поднятия иммунитета хорошо подходит и зеленый чай. Содержащиеся в нем антиоксиданты стимулируют иммунную систему, а также обладают бактерицидными и антивирусными свойствами. Обратите внимание на ассортимент Tess, Grace, Alokozay.

Чай с имбирем

Также для иммунитета пьют и чай с имбирем: можно купить готовый напиток, а можно выбрать обычный черный чай и добавить туда имбирь. Корень этого растения содержит множество минеральных веществ (фосфор, железо, калий), витамины С, В1, В2, каприловую и никотиновую кислоты.

Чай с лимоном

Для иммунитета идеально пить чай с лимоном: зеленый или черный, какой больше по вкусу. Можно приобрести уже готовый чаёк с лимонной цедрой в составе, а можно самим добавлять этот фрукт в заранее приготовленный напиток. Лимон обладает противовоспалительным и дезинфицирующим действием. Его употребление считается хорошей профилактикой простуды и помогает бороться с уже возникшим ОРЗ.

Травяные чаи

Травы, плоды и листья фруктовых деревьев, сухофрукты укрепляют иммунитет и полезны для здоровья в целом. А ещё такие компоненты делают напиток гораздо вкуснее, поэтому их и добавляют в состав смеси. Обратите внимание на Карпатские травяные чаи: продукция этой марки изготовлена по рецептам украинских травников, а сами растения собраны на экологически чистой земле Карпат.

В частности, под этим брендом изготовлены такие травяные чаи для иммунитета:

  • с малиной: употребление этой ягоды помогает бороться с вирусными инфекциями, вывести токсины, снизить высокую температуру тела;
  • с черникой: укрепить стенки кровеносных сосудов, улучшить кровоснабжение в сетчатке, вывести из организма соли;
  • с мятой: имеет жаропонижающий и спазмолитический эффект;
  • с ромашкой: антибактериальное и противовоспалительное действие.

Доставка продуктов киев

Архив новостей