logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Можно худеть, не голодая 19.12.2012 - 15:34

Чтобы похудеть, достаточно есть меньше жира. К такому выводу пришли ученые из Университета Восточной Англии. Ученые во главе с Ли Хупером изучили данные 43 исследований с участием около 75000 человек. При этом никто из них не ставил цель похудения. Килограммы таяли при снижении употребления жира.

Исследования проводились среди добровольцев из индустриальных стран. Содержание жира в их рационе в ходе исследования значительно снижалось. Контрольные группы продолжали питаться по-старому или переходили на более полезную для здоровья диету. Во всех исследованиях участники должны были придерживаться заданного образа питания в течение не менее полугода.

В некоторых исследованиях участники должны были перейти на обезжиренные продукты, в других – снизить ежедневное потребление жира до 7%

Результаты были примерно одинаковы – все, кто перешел на маложирную диету, сбросили значительную часть веса по сравнению с контрольными группами. По сообщению ученых, они еще никогда не получали такого однозначного результата. В среднем, участники похудели на 1,6 килограммов. Цифра невелика, но по отношению к большому числу людей – это значительный прогресс. Такой показатель способен снизить смертность от ожирения и его последствий на 3% и сократить число заболевших диабетом.

Источник: kedem.ru


Доставка продуктов киев

Архив новостей