logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Гранат уменьшает чувство голода 12.02.2013 - 17:03

Регулярное употребление экстракта граната поможет уменьшить чувство голода, говорится в новом исследовании. Ученые из Университета Королевы Маргарет (Эдинбург) предполагают, что это связано с наличием в гранате полифенолов, которые подавляют аппетит. Данное открытие может помочь решить проблему сокращения факторов риска избыточного веса и ожирения.

Добровольцы, которые принимали добавки граната в день в течение трех недель, чувствовали себя значительно менее голодными во время эксперимента (в среднем на 12%), чем те, кто вместо этого употреблял плацебо. Кроме того те, кто принимал экстракт граната, если в среднем на 22% меньше, чем в контрольной группе. Они также чувствовали себя более сытыми и получали больше удовольствия от еды. В качестве экстракта граната учеными была использована высококонцентрированная добавка PurePlus из мякоти, зерен и кожуры граната.

Результаты данного исследования будут представлены на Международном конгрессе по питанию в Гранаде (Испания). Предыдущие исследования показали, что гранатовый сок помогает снизить кровяное давление и уменьшить стресс. Гранат содержит мощные антиоксиданты, которые могут нейтрализовать свободные радикалы лучше, чем красное вино, зеленый чай и свежевыжатые соки.

Источник: kedem.ru


Доставка продуктов на дом

Архив новостей