logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Авокадо продлевает молодость 26.04.2012 - 10:14

Масло авокадо защищает от болезней сердца и борется с раком.

Эффективно бороться со старением и некоторыми заболеваниями, такими как рак и болезни сердца, помогает масло авокадо, утверждают специалисты из Мексики. Мексиканские специалисты из университета де-Сан-Николя-де-Идальго выяснили, что масло авокадо обладает уникальными свойствами. С точки зрения омолаживающего эффекта оно может сравниться с оливковым маслом.

Масло из плодов авокадо успешно борется против свободных радикалов – молекул, ответственных за процессы дряхления, а также за возникновение сердечных и онкологических заболеваний. Причем авокадо действует эффективнее, нежели другие продукты-борцы со свободными радикалами — виноград, гранат, морковь, помидоры.

Напомним, что свободные радикалы — это естественные отходы обмена веществ. Молекулы запускают цепную реакцию, приводящую к разрушению клеточных оболочек, протеинов и даже ДНК. Количество свободных радикалов резко возрастает из-за неблагополучной экологической обстановки, табачного дыма и иных загрязнений окружающей среды. Ученые давно уже установили, что избыток свободных радикалов приводит к старению, ухудшает состояние артерий и провоцирует появление злокачественных опухолей, пишет bigmir.net.

Источник: smachno.ua
Доставка продуктов киев

Архив новостей