logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Водоросли, насекомые и искусственное мясо – пища будущего 06.02.2012 - 09:49

По прогнозам ученых, к 2050 году на Земле будет проживать на 2,5 миллиарда человек больше, чем сегодня. Как прокормить растущую человеческую популяцию? Вот вопрос, волнующий многих ученых мира – об этом пишет Guardian.

По мнению Марка Эдвардса (Mark Edwards), профессора Аризонского государственного университета (Arizona State University), будущее пищевой промышленности – водоросли. Выращивание сельскохозяйственных культур на морском дне не зависит от погодных условий, не тратит драгоценную воду, не требует вырубки лесов и т.п. экологически опасных мероприятий.

Усилиями генетиков многих стран в настоящее время с переменным успехом ведутся работы по разработке технологии лабораторного получения полноценного мяса, которая могла бы заменить собой крайне ресурсоемкое животноводство. Ну, а тем, кто предпочитает натуральный продукт, ученые советуют обратить свое внимание на насекомых – саранчу, кузнечиков и разнообразных жуков. Их мясо, уверяют ученые, богато протеинами и имеет высокие вкусовые качества.

Источник: kedem.ru
Доставка продуктов киев

Архив новостей