logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Сыр с голубой плесенью полезен для сердца 03.01.2013 - 09:30

Ученые обнаружили, что сыр с голубой плесенью (например, Рокфор) обладает противовоспалительными свойствами, которые могут помочь предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Вероятно, любовь к такому сыру и является одной из причин завидного здоровья французов, несмотря на диету с высоким содержанием насыщенных жиров. Диетологи называют это «французским парадоксом».

Исследования показали, что сыры с голубой плесенью очень полезны для здоровья кишечника, они предотвращают артрит, замедляют процессы старения и даже помогают бороться с целлюлитом. Ученые отмечают, что полезные свойства голубого сыра лучше всего раскрываются в кислых средах, таких как слизистая оболочка желудка.

Исследователи предполагают, что регулярное употребление французами Рокфора, Камамбера и других сыров с плесенью может быть одной из причиной, по которой нация имеет самый низкий уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний среди развитых стран мира. Эксперты планируют использовать полезные свойства таких сыров в фармацевтической и омолаживающей продукции.

Источник: kedem.ru


Доставка продуктов киев

Архив новостей