logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Помидоры помогут восстановить силы после тренировки 22.02.2013 - 09:32

Томатный сок способен лучше энергетических напитков помощь организму восстановиться после физических упражнений, полагают исследователи. Помидоры являются источником жизненно важных химических веществ, которые помогают мышцам восстановиться после растяжения и напряжения. Также томатный сок помогает восстановить нормальный уровень сахара в крови.

Эксперты из медицинских учреждений в Греции проводили испытания на 15 спортсменах в течение двух месяцев, наблюдая за ними до, во время и после упражнений. 9 спортсменов пили томатный сок после тренировки и 6 спортсменов употребляли энергетические напитки. Те, то пили томатный сок, восстанавливали мышцы после упражнений быстрее.

Также после физических нагрузок у них быстрее нормализовался уровень глюкозы в организме. Исследователи объясняют это наличием в помидорах соединения под названием ликопин, которое придает им красный цвет. Антиоксиданты, содержащиеся в помидорах, уже известны своими целебными свойствами в борьбе с болезнями сердца и другими заболеваниями.

Источник: kedem.ru


Доставка продуктов киев

Архив новостей