logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Кофе предохраняет женщин от депрессии 12.10.2011 - 10:07

Как сообщает CNN, учеными установлено: женщины, пьющие кофе, гораздо реже страдают от депрессий, чем те, кто его не пьет.

Причем, чем больше чашек в день они выпивают, тем ниже риск. Об этом говорят результаты масштабного исследования, проведенного учеными из Гарвардского института общественного здоровья (Harvard School of Public Health), Бостон, США. Исследователи произвели наблюдение над 50 000 женщинами в возрасте от 30 до 55 лет и установили, что те из них, кто пил по нескольку чашек кофе в день, оказались в значительно меньшей степени подвержены опасности депрессивных состояний, чем те, кто кофе не пил. Ученые утверждают, что потребление 2-3 чашек кофе в день ведет к снижению риска на 15%, а 4 чашки в день уменьшают его на 20%.

Как именно кофе влияет на психическое здоровье человека – вопрос дальнейших исследований. Ученые лишь подчеркивают, что, несмотря на положительные результаты исследований, не стоит злоупотреблять кофе. Кофеин может вызвать привыкание и спровоцировать серьезные проблемы с сердцем.

Перейти в раздел кофе
Доставка продуктов на дом

Архив новостей