logo


Мой БЛОКНОТ
Вход / Регистрация
 
Найти
Акции!!!
Главная / Новости / Злаки поднимают настроение 21.08.2012 - 11:34


Ответственной за хорошее настроение является фолиевая кислота, содержащаяся в большом количестве в злаковых мюслях. Ценный витамин B снижает раздражительность, плохую концентрацию и депрессивное настроение. Напротив, недостаток фолиевой кислоты способствует развитию атеросклероза и инсультов. Особенно много этого полезного вещества содержится в зародышах пшеницы. Так как этот витамин чувствителен к кислороду и жаре, необходимо обращать внимание на хранение и способ приготовления.

Непросеянные хлопья и мука состоят так же, как и цельные злаки, из ядер и оболочки, которые содержат те же витамины, масла и минеральные вещества. Так как организму для расщепления непросеянных продуктов требуется больше времени, благодаря этому он получает энергию непрерывно и в течение длительного периода, что повышает физическую и умственную производительность. Балластные вещества отвечают за регуляцию пищеварения. Важно непрерывное потребление злаков, так как организм может слишком медленно привыкать к новому виду пищи.

Кроме того, тот, кто употребляет слишком мало жидкости, рискует здоровьем и вместо регуляции пищеварения может заработать вздутие живота и засорение кишечника. Значительно эффективнее и полезнее для организма будет прием одного сорта злака за 1 трапезу, и периодическая смена на другие сорта, чем их смешивание.

Источник: kedem.ru
Доставка продуктов на дом

Архив новостей